В Исфаре в преддверии Навруза заработает новый швейный цех
Avesta.Tj | 18.03.2014 | В городе Исфаре Согдийской области, в преддверии празднования Навруза откроется еще одно производственное предприятие - швейный цех по пошиву школьной одежды, рассчитанный на 60 рабочих мест.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе председателя города Исфары, новое предприятие является частным и будет заниматься выпуском школьной, детской одежды, а также спецодежды для строительных фирм.
По словам источника, мощность предприятия, пока не рассчитана, однако известно, что продукция предприятия будет обеспечивать не только потребителей Исфары, но и других регионов Согда.
«Ожидается, что торжественное открытие предприятия состоится с участием председателя области Абдурахмона Кодири», - добавил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты