В Душанбе создадут Центр для обучения молодёжи ведению бизнеса

Душанбе, 18 .03.2014 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - В столице Таджикистана стартовал проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства. В ходе реализации  данного проекта  будут созданы «Бизнес-инкубатор и коворкинг-центр «Бизнес-оптимизм,  в которых организаторы планируют  обучать молодых людей навыкам современного ведения предпринимательской деятельности, а также содействовать развитию их инновационных проектов. 

Душанбе, 18 .03.2014 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - В столице Таджикистана стартовал проект по содействию инициативы развития молодежного предпринимательства. В ходе реализации данного проекта будут созданы «Бизнес-инкубатор и коворкинг-центр «Бизнес-оптимизм, в которых организаторы планируют обучать молодых людей навыкам современного ведения предпринимательской деятельности, а также содействовать развитию их инновационных проектов.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в РОО «Молодёжь нового века».

«Целью проекта «Бизнес-инкубатор и коворкинг-центр «Бизнес-оптимизм» является создание доступных и приемлемых для работы рабочих мест с целью регистрации новых форм собственности и совместной работы молодых предпринимателей», -рассказывает директор РОО «Молодёжь нового века» Рустем Тахиров.

«Молодых ребят будут обучать профессионалы- преуспевающие бизнесмены. Для дальнейшего сопровождения бизнес-проектов будут привлекаться специалисты-практики из консалтинговой сферы, банковских структур, а также будет развиваться инициатива институтов венчурных фондов и бизнес-ангелов. По сути, этот центр должен стать оптимистическим местом для молодых предпринимателей и инноваторов», - говорит он.

«Другой немаловажной задачей проекта является - подготовка и выпуск молодых предпринимателей, лишенных коррупционного подхода к ведению бизнеса. В этом центре намечено отстаивать права и интересы молодых предпринимателей в будущем», - сказал в заключение Р.Тахиров.

Отметим, что на старт данного проекта РОО «Молодёжь нового века получила малый грант от Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан в рамках Национальной программы поддержки молодежи Таджикистана на 2014-2015 гг.

Читайте также