Министры обороны стран ШОС соберутся на севере Таджикистана
Очередное заседание Совета министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества состоится 1-3 апреля в городе Кайраккум Согдийской области.
Очередное заседание Совета министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества состоится 1-3 апреля в городе Кайраккум Согдийской области.
Как сообщил «АП» источник в правительстве Таджикистана, на заседании, которое пройдет под председательством министра обороны Таджикистана генерал-лейтенанта Шерали Мирзо, планируется обсуждение вопросов, связанных с сотрудничеством оборонных ведомств стран ШОС в сферах военно-технической помощи, проведения совместных в 2014 году в Китае антитеррористических войсковых учений.
На сегодняшний день Россия и Китай сообщили принимающей стороне, что делегации их оборонных ведомств на заседании в Кайраккуме возглавят министры обороны РФ Сергей Шойгу и КНР Чан Ваньцюань, отметил источник.
До конца текущей недели, по данным Минобороны, определятся составы оборонных ведомств Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты