Глава Согда подверг критике процесс реорганизации хозяйств Мастчинского района

Avesta.Tj | 18.03.2014 | 728 новых семейных и индивидуальных хозяйство создано в Мастчинском районе по состоянию на 11 марта текущего года. 1 тысяча 270 акционеров стали владельцами Сертификатов на право пользования землей, - было отмечено в ходе рабочей поездки председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири в Мастчинский район.

В ходе рабочего визита стало известно, что до сегодняшнего дня более 400 возвратившихся трудовых мигрантов из числа жителей района обратились в органы власти с заявлениями с просьбой о выделении земельных участков.

Источник в администрации Согда подчеркнул, что в настоящее время на рассмотрение о получении земли находятся 1 тысяча 740 заявлений. Источник также отметил, что Кодири подверг критике слабый ход реорганизации хозяйств в районе, в частности ход делопроизводства.

«Глава области обязал ответственных лиц ускорить работу в этом направлении. При этом деятельность специалистов кадастра земли получила неудовлетворительную оценку, так как, до 1 апреля должна быть завершена реорганизация всех хозяйств», - прокомментировал источник.

По его словам, глава области обязал ответственных лиц обратить внимание на справедливое распределение имущества, организацию различных центров обслуживания.

«Перед ответственными лицами были поставлены задачи по своевременному завершению ремонта и восстановления насосных станций района. Для завершения этих работ из областной казны председатель области выделил 50 тысяч сомони », - заключил источник.

Читайте также