В Согде покажут цикл телепередач об экологической безопасности

Avesta.Tj | 17.03.2014 | Молодежная группа по защите окружающей среды Согдийской области, на севере Таджикистана, начиная с марта, начинает цикл телевизионных экологических передач под названием «Мухид».

Телепередачи будут подготовлены и транслироваться на одном из местных областеных телеканалов.

Как сообщил «Авеста» представитель молодежной группы по защите окружающей среды Дмитрий Прудских, передачи будут подготовлены специалистами в области охраны окружающей среды при поддержке ОБСЕ в Таджикистане.

Собеседник отметил, что в ходе передач будет рассказано о радиационной безопасности, вопросах экологической безопасности и охраны окружающей среды, охране водных ресурсов, энергосбережение и другое.

Всего, по словам собеседника, до конца текущего года в эфир выйдут восемь передач.

Часть из них будет подготовлена Управлением охраны окружающей среды Согдийской области, часть Молодежной организацией.

Источник также отметил, что все передачи будут на таджикском языке и рассчитаны на взрослую аудиторию.

Читайте также