США передали оборудование таджикистанским борцам с наркотиками
Республиканское Агентство по контролю за наркотиками сможет определить более широкий класс запрещенных веществ.
Душанбе, 16 марта. США отправили в Таджикистан оборудование для борьбы с оборотом наркотиков. Оно предназначено для химических анализов, передает «МИР 24».
По словам специалистов, техника способна быстро и с высокой точностью проводить экспертизы различной сложности. Работать с ней можно как в офисе, так и на выезде.
«Полученное нами оборудование это оборудование уже нового поколения с расширенными библиотеками спектров и масс-спектров и оно позволит определять значительно более высокий класс веществ, чем те, которые мы определяли раньше», - говорит начальник отдела судебных экспертиз Агентства по контролю за наркотиками при президенте Республики Таджикистан Валентина Кривчикова.
Добавим, что центральное командование США передало оборудование в рамках «Программы по борьбе с наркотиками».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты