В Душанбе обсуждены вопросы развития таджикско-пакистанских отношений

Avesta.Tj | 15.03.2014 | Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шариф Рахимзода встретился накануне в Душанбе с представителями пакистанской делегации во главе доктором Шимаилом Доуд Арайн, председателем Торгово-промышленной палаты Пакистана.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РТ, на встрече, также присутствовал посол Пакистана в Таджикистане Амчад Хуссайн Б.Сиал.

Встреча была связана с проведением, как ожидается 14-16 апреля текущего года в пакистанском городе Лохур Международной конференции под названием «Торговые возможности Центральной Азии».

На встрече в Душанбе стороны констатировали, что по данным официальной статистики в 2013 году товарооборот между странами увеличился по сравнению с предыдущим годом на 17,6%.

Собеседники сошлись во мнении, что проведение международной конференции в Пакистане послужит дальнейшему развитию регионального сотрудничества, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Читайте также