В Б. Гафурове намечается строительство крупного цементного завода
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 13.03.2014 | В Б.Гафуровском районе Согдийской области в ближайшее время начнется строительство крупного предприятия по производству цемента. В регионе это будет уже второй завод по выпуску стройматериалов.
Как сообщил «Авеста» источник в администрации Б.Гафуровского района, общая площадь предприятия, строительство которого начнется в ближайшее время, составит порядка 35 гектаров земли. Мощность предприятия пока не определена.
По словам источника, цементный завод будет функционировать, как совместное таджикско-китайское предприятие, офис которого находится Яванском районе на юге республики.
Как ожидается, закладка фундамента под строительство предприятия состоится с участием главы государства.
Читайте также
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков
- Борис Бибиков: учитель звезд советского кино и таджикской сцены
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве