Специалисты усилят борьбу с туберкулёзом
Душанбе, 13.03.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Совещание по лечению больных туберкулёзом, включая амбулаторное лечение, состоялось 12 марта в Душанбе.
Душанбе, 13.03.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Совещание по лечению больных туберкулёзом, включая амбулаторное лечение, состоялось 12 марта в Душанбе.
Участники рабочего совещания обсудили проблемы лечения больных туберкулёзом в городе Душанбе и Вахдатском районе. На совещании с участием специалистов - фтизиатров и руководителей ряда учреждений первичной медико - санитарной помощи города Душанбе и Вахдатского района были подчёркнуты пути усиления борьбы с туберкулёзом, роль сообщества в борьбе с этой болезнью.
Участниками совещания были разработаны планы на будущее и пути улучшения работы в области профилактики и лечения туберкулёза.
Как сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ, рабочее совещание было организовано при поддержке проекта USAID «Качественное здравоохранение.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов