“Хуаксинь Гаюр” построит в Яване школу “Таджикско-китайской дружбы”
Avesta.Tj | 11.03.2014 | Церемония начала строительства школы "Китайско-таджикской дружбы” состоялась накануне в Яванском районе Хатлонской области.
Как сообщили "Авеста” в посольстве КНР в Душанбе, в церемонии закладки первого камня принял участие посол Китая в Таджикистане Фань Сяньжун, а также глава Хатлонской области Давлатшо Гулмахмадов.
По словам источника, школу на безвозмездной основе построит совместное таджикско-китайское предприятие «Хуаксинь Гаюр». Стоимость проекта составляет 12 млн. сомони.
«Планируется построить современную школу на площади 3,6 тыс. кв. метров, где расположатся учебный корпус, библиотека, столовая, стадион и другие объекты», - отметил источник.
По его словам, после того, как школа заработает, как ожидается к сентябрю текущего года, в ней будут учиться дети из шести близлежащих населенных пунктов.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России