В Таджикистане скончался лидер Аграрной партии
Avesta.Tj | 10.03.2014 | В Таджикистане на 72-м году жизни скончался лидер Аграрной партии страны, академик Амир Каракулов. Смерть ученого, политика и депутата парламента, наступила в результате кровоизлияния в мозг.
Последние несколько дней Амир Каракулов провел в больнице. Он будет похоронен сегодня, 10 марта в одном из кладбищ в районе Рудаки.
Всю свою жизнь академик Каракулов посвятил развитию сельского хозяйства.
Перед выборами президента Таджикистана 2006 года Амир Каракулов основал Аграрную партию и принял участие в президентских выборах в качестве кандидата.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара