Шукурджон Зухуров обсудил с послом ОБСЕ перспективы сотрудничества
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 07.03.2014 | Перспективы развития сотрудничества между Таджикистаном и ОБСЕ обсуждены сегодня в Душанбе на встрече председателя Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Шукурджона Зухурова с послом ОБСЕ в РТ Маркусом Мюллером.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-службы нижней палаты парламента Мухаммадато Султонов, стороны обсудили вопросы укрепления двухстороннего сотрудничества.
По словам Султонова, Шукурджон Зухуров отметил важность роли ОБСЕ в восстановлении мира в РТ, а также в улучшении социально-экономической ситуации в республике.
"В свою очередь, Маркус Мюллер подчеркнул о роли Таджикистана в решении региональных проблем, в частности, по афганскому вопросу”, - резюмировал пресс-секретарь.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии