Сотрудники АКН ликвидировали точку по реализации наркотиков в Душанбе
Avesta.Tj | 06.03.2014 | Сотрудники Агентства по контролю за наркоитками (АКН) Таджикистана ликвидировали накануне в городе Душанбе точку по реализации наркотиков.
Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Агентства задержали двоих жителей столицы – 40-летнего А.А. и 35-летнего Н.С., которые занимались распространением наркотиков.
При личном обыске у них изъят опий в большом размере. Как установило предварительное расследование, задержанные, кроме того, сами пристрастились к употреблению опия.
Один из них, Н.С. находился на учёте в наркологическом диспансере республики. В ходе следствия устанавливается, где задержанные приобретали опий для продажи и личного потребления.
Следственным отделом АКН по данному факту возбуждено уголовное дело и ведётся расследование, сообщает ЦОС таджикского антинаркотического ведомства.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания