Генпрокуратура Украины подтвердила уголовное дело против командующего ЧФ
Генпрокуратура Украины подтвердила распространенную в СМИ информацию, что в отношении командующего Черноморским флотом РФ, вице-адмирала Александра Витко начато уголовное производство. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.
Генпрокуратура Украины подтвердила распространенную в СМИ информацию, что в отношении командующего Черноморским флотом РФ, вице-адмирала Александра Витко начато уголовное производство. Соответствующая размещена на сайте ведомства.
Витко и других представителей руководства ЧФ (конкретные имена не указаны) прокуратура обвиняет в том, что они якобы призывали украинских военнослужащих «совершать действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности и обороноспособности Украины». От украинских военных якобы требовали, чтобы они сдали оружие и изменили присяге.
Дело расследуется по статьям «Подстрекательство к измене» и «Организация диверсии».
Ранее о возбуждении дела, как сообщало агентство , заявил исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий в эфире «5 канала».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты