На севере Таджикистана состоится фестиваль народно-прикладного искусства
Avesta.Tj | 04.03.2014 | Фестиваль народно-прикладного искусства в честь праздника Навруз состоится в городе Худжанде, административном центре Согдийской области.
Фестиваль состоится впервые в рамках Государственной программы «Развития народно-прикладного искусства», принятой в стране в 2009 году.
Как сообщил «Авеста» руководитель отдела культуры и информации хукумата Худжанда Бахтиер Касымов, мероприятие будет проходить при поддержке министерства культуры РТ.
По его словам в Фестивале примут участие свыше 100 человек, представители всех четырех регионов республики из числа народных мастеров и умельцев. Фестиваль будет проходить с 20 по 23 марта.
«В рамках мероприятия пройдут выставки работ народных мастеров, где, как ожидается, будут представлены свыше 200 работ выполненных из дерева, глины, камней и другого природного материала», - добавил источник.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне