Тимошенко опровергла свой визит в Москву

Бывший премьер-министра Украины Юлия Тимошенко опровергла сообщения о своем визите в Москву. Об этом сообщает вечером 1 марта «Украинская правда».

Бывший премьер-министра Украины Юлия Тимошенко опровергла сообщения о своем визите в Москву. Об этом сообщает вечером 1 марта «Украинская правда».

Ранее сообщалось, что Тимошенко приедет в Москву на переговоры по урегулированию кризиса, возникшего в связи с возможным вводом на территорию Украины российских войск. Ожидалось, что в переговорах, запланированных на понедельник, 3 марта, будут участвовать также временный президент Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк.

Вечером в субботу, 1 марта, Тимошенко предложила план действий по урегулированию кризиса на Украине. В частности, она потребовала в течение нескольких дней подписать соглашение об ассоциацией с ЕС, отказ от которого в ноябре 2913 года вызвал в стране массовые протестные выступления. В комментарии «Украинской правде» Тимошенко призвала «не поддаваться на провокации РФ», не прибегать к агрессии и призвать Запад защитить Украину.

Читайте также