Заместитель главы Гиссара скончалась от травм, полученных в ДТП
Заместитель главы Гиссарского района Холби Давлатова, получившая многочисленные травмы в результате произошедшего 15 февраля дорожно-транспортного происшествия на автомобильной трассе Гиссар-Душанбе, скончалась в одной из больниц столицы в минувшее воскресенье. Об этом «АП» сообщил источник в администрации Гиссара. «Похороны Давлатовой состоялись накануне в Гиссаре», - отметил источник.
Заместитель главы Гиссарского района Холби Давлатова, получившая многочисленные травмы в результате произошедшего 15 февраля дорожно-транспортного происшествия на автомобильной трассе Гиссар-Душанбе, скончалась в одной из больниц столицы в минувшее воскресенье. Об этом «АП» сообщил источник в администрации Гиссара.
«Похороны Давлатовой состоялись накануне в Гиссаре», - отметил источник.
Напомним, заместитель главы Гиссарского района 48-летний Нурмахмад Ахмедов, курирующий вопросы торговли и экономики в администрации района15 февраля
По данным УГАИ МВД РТ, находясь за рулем автомашины марки «Хундай-Соната», следуя из Гиссара в Душанбе, Ахмедов не сумел справиться с управлением автомобиля, и на территории кишлака Обшорон совершил столкновение с автомашиной марки «Опель-Астра» под управлением 38-летнего Зубайдулло Азимова.
В результате ДТП тогда погиб пассажир автомашины марки «Опель Астра» - 69-летний житель Гиссара Исматулло Холов. «В этой аварии шесть человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе и сам виновник аварии», - отметили в госавтоинспекции.
Среди получивших травмы в данном ДТП была и один из заместителей главы района - Холби Давлатова, которая находилась в автомашине Ахмедова. Женщина тогда с многочисленными травмами была госпитализирована.
Заместители главы Гиссара ехали в Душанбе для участия в выборах новых членов верхней палаты парламента страны от районов республиканского подчинения, которые прошли 15 февраля.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога