В Душанбе обсуждены таджикско-японские отношения
Заместитель Министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов принял в пятницу начальника отдела стран Центральной Азии и Кавказа министерства иностранных дел Японии Джун Наназава. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних таджикско-японских отношений, а также сотрудничества в рамках Диалога «Центральная Азия + Япония». Кроме того, обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в рамках международных организаций, в частности ООН.
Заместитель Министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов принял в пятницу начальника отдела стран Центральной Азии и Кавказа министерства иностранных дел Японии Джун Наназава.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних таджикско-японских отношений, а также сотрудничества в рамках Диалога «Центральная Азия + Япония».
Кроме того, обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в рамках международных организаций, в частности ООН.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности в контексте фактора 2014 года, подчеркивают в таджикском внешнеполитическом ведомстве.
Читайте также
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии