Администрация Януковича анонсировала соглашение с оппозицией
Администрация президента Украины Виктора Януковича заявила, что участники переговоров об урегулировании политического кризиса в стране согласовали условия выхода из сложившейся ситуации и в ближайшее время подпишут соответствующий договор. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает сайт администрации президента.
Администрация президента Украины Виктора Януковича заявила, что участники переговоров об урегулировании политического кризиса в стране согласовали условия выхода из сложившейся ситуации и в ближайшее время подпишут соответствующий договор. Об этом в пятницу, 21 февраля, сайт администрации президента.
В администрации уточнили, что подписание соглашения запланировано на 14:00 по московскому времени. Подробности о документе пока не сообщаются. В переговорах, как подчеркивается в сообщении, помимо лидеров оппозиции участвовали также представители Евросоюза и России.
По итогам первого раунда переговоров как оппозиционеры, так и главы европейских внешнеполитических ведомств отказались комментировать их результаты. Агентство сообщалось, что от России на встрече в администрации президента присутствовал посол Михаил Зурабов. Ранее , что для проведения переговоров президент РФ Владимир Путин отправил в Киев уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.
Представители Евросоюза, со своей стороны, обещали ввести санкции против тех, кто участвовал в разгоне мирных протестов на Украине. Предполагается, что чиновников ограничат в получении виз, а их зарубежные счета будут заблокированы.
Беспорядки в Киеве начались 18 февраля и привели к многочисленным жертвам — по данным на утро пятницы погибли 77 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара