Таджикистан принял участие в фестивале «Радуга России»
Avesta.Tj | 20.02.2014 | Заслуженный артист Республики Таджикистан Хасан Хайдар своей музыкальной композицией представил нашу страну в Москве в торжествах по случаю Дня Ассамблеи народов России и фестивале «Радуга России»,.
Как сообщил «Авеста» официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод, указанные мероприятия прошли в Центральном доме художника на Крымском Валу в рамках Всероссийского фестиваля природы под названием «Первозданная Россия».
По словам Эгамзода, в концертной программе также выступили представители разных национальных диаспор, населяющие территорию Москвы. Состоялись выставки декоративного прикладного искусства российских народов, художников и фотохудожников, фестиваль национальной кухни и различные мастер-классы.
«В проектной сессии и семинаре "Дружба народов - единство России" участники торжества обсудили формы, методы, инструменты и механизмы формирования общероссийской гражданской идентичности и укрепления единства российской нации», - отметил Эгамзод.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара