Липецкий металлургический завод приглашает на работу таджикских специалистов

Avesta.Tj | 19.02.2014 | Глава представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Асрор Одинаев встретился накануне в Москве с директором по персоналу ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» Денисом Сулиным.

Как сообщает представительство Минтруда РТ в РФ, липецкий металлургический комбинат является крупнейшим производителем труб и его продукция поставляется во многие страны мира.

В последнее время комбинат планирует увеличить мощность производства на 30 процентов. Для реализации таких планов, требуются квалифицированные кадры и рабочие.

В настоящее время, по словам директора по персоналу, в комбинате успешно работают около 20 граждан Таджикистана. Дирекция комбината намерена расширить сотрудничество с РТ и готова привлечь не только трудовых мигрантов, но и высококвалифицированных таджикских специалистов в сфере черной и цветной металлургии.

Асрор Одинаев, в свою очередь, коротко проинформировал гостя о направлениях деятельности представительства, о налаженных контактах с крупными хозяйствующими субъектами и работодателями РФ и предложил для установления прямых связей подписать соглашение о сотрудничестве с Липецким металлургическим комбинатом.

В свою очередь Денис Сулин заверил, что комбинат готов предоставить таджикским специалистам благоустроенные общежития, в соответствии с законодательством оформить разрешительные документы и обеспечить спецодеждой за счет работодателя.

Читайте также