Узбекистан депортировал гражданина Таджикистана, обвиненного в контрабанде
Avesta.Tj | 13.02.2014 | Узбекистан депортировал на родину гражданина Таджикистана, обвиненного в контрабанде психотропных веществ.
Как сообщает 12uz.com, решением Нукусского городского суда по уголовным делам гражданин Таджикистана Арислан Эрматов за контрабанду психотропных препаратов после уплаты штрафа депортировали на Родину.
В обязанности сотрудника железнодорожной компании при министерстве транспорта и коммуникаций Таджикистана Эрматова, как раз входили прием и передача различных товаров, отмечается в сообщении.
Эрматов признался, что его знакомый попросил переправить какое-то лекарство в Россию. Оказалось это был психотропный препарат "фенобарбетал-zh". Тайно пройти он смог только один таможенный пост, а вот на станции "Каракалпакстан" он был задержан.
У Эрматова было найдено 60 таблеток наркотического вещества. В ходе суда обвиняемый признал вину, раскаялся, сообщает 12uz.com.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс