В Москве обсудили проведение праздника Навруз
Душанбе, 12.02.2014. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В этом году в Москве в организации и проведении Международного праздника Навруз примут участие уже 19 национальных диаспор.
Душанбе, 12.02.2014. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В этом году в Москве в организации и проведении Международного праздника Навруз примут участие уже 19 национальных диаспор.
Об этом накануне в ходе совещания рабочей группы по культуре Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы, сообщила руководитель Таджикского культурного центра Хуршеда Хамракулова.
По ее словам, в связи с увеличением количества участников в традиционную программу будут вноситься коррективы. Будет общая концертная программа всех диаспор, выставки национального прикладного и изобразительного искусства, книжной продукции и национальные кухни.
По замыслу инициаторов основная идея состоит, в том, чтобы в рамках Навруза объединить как единое культурное сообщество представителей разных народов, имеющих зачастую древнейшие культурные традиции.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара