В январе в Таджикистане зарегистрировано 11 новых мечетей
Только за январь этого года в Таджикистане Комитетом по делам религии, упорядочению обрядов и традиций при правительстве республики зарегистрировано 11 новых мечетей. Как сообщил «АП» источник в Комитете, одна соборная мечеть была зарегистрирована в Восейском районе Хатлонской области. «Кроме того, Комитетом зарегистрировано десять мечетей пятикратной молитвы в районах Муминабад, Джоми, Пяндж, Варзоб, Гиссар, Вандж и городе Турсунзаде», - отметил источник.
Только за январь этого года в Таджикистане Комитетом по делам религии, упорядочению обрядов и традиций при правительстве республики зарегистрировано 11 новых мечетей.
Как сообщил «АП» источник в Комитете, одна соборная мечеть была зарегистрирована в Восейском районе Хатлонской области.
«Кроме того, Комитетом зарегистрировано десять мечетей пятикратной молитвы в районах Муминабад, Джоми, Пяндж, Варзоб, Гиссар, Вандж и городе Турсунзаде», - отметил источник.
Читайте также
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Таджикский путешественник посетил более 20 стран за несколько месяцев
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах