Глава Хатлона выдвинут кандидатом в депутаты облмаджлиса
Глава Хатлона Давлатшо Гулмахмадов выдвинут кандидатом в депутаты Маджлиса народных депутатов Хатлонской области. Как сообщил председатель исполнительного комитета НДПТ по Кубодиянскому району Тоджиниссо Шарипова, районная ячейка НДПТ выдвинула кандидатуру Д.Гулмахмадова от избирательного округа №38.
Глава Хатлона Давлатшо Гулмахмадов выдвинут кандидатом в депутаты Маджлиса народных депутатов Хатлонской области.
Как сообщил председатель исполнительного комитета НДПТ по Кубодиянскому району Тоджиниссо Шарипова, районная ячейка НДПТ выдвинула кандидатуру Д.Гулмахмадова от избирательного округа №38.
Выступая перед избирателями, Гулмахмадов 8 февраля отметил, что ему предлагали три избирательных округа - район Пяндж, Восе и Кубодиян. «Я изучал эти три района и решил дать согласие на выдвижение от избирательного округа №38 Кубодиянского района, потому что заметил, что в этом районе больше проблем, которые, я надеюсь, мы с вами вместе решим», - сообщил председатель области хатлонцам.
Он пообещал реконструировать автодорогу Курган-тюбе – Шахритус, которая, по его мнению, находится в плачевном состоянии, а также пообещал кубодиянцам нормализовать систему водоснабжения района.
Выборы депутатов маджлиса народных депутатов Хатлонской области в трех избирательных округах состоятся 23 февраля.
В избирательном округе №52 Пяндж выдвинута кандидатура заместителя председателя области Абдуджабора Баходурова, а в избирательном округе №22 Восе – первого заместителя председателя области Курбонбоя Каримова.
Все выдвиженцы – члены правящей НДПТ.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков