Двое граждан Таджикистана погибли в ДТП в Брянской области России
Два гражданина Таджикистана погибли, двое получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Навлинском районе Брянской области Российской Федерации в воскресенье. Как сообщил «АП» официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод, автомашина марки «ВАЗ-2112», в которой находились четверо граждан РТ, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомашиной марки «Рено Меган» с молдавскими номерами, в которой ехали муж с женой и двое подростков.
Как сообщил «АП» официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод, автомашина марки «ВАЗ-2112», в которой находились четверо граждан РТ, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомашиной марки «Рено Меган» с молдавскими номерами, в которой ехали муж с женой и двое подростков.
По его словам, в результате ДТП на месте происшествия погибли граждане Таджикистана – Гафурджон Раджабалиев, 1981 г.р. и Шухратджон Соибов, 1976 г.р. «Двое других граждан РТ – отец и сын Хайдарали и Отабек Нуровы, 1963 и 1993 г.р., получили травмы различной степени тяжести. Водитель и пассажирка автомашины «Рено Меган» получили ранения, дети не пострадали. Пострадавшие в ДТП в настоящее время находятся в местной больнице – Х. Нуров в реанимационном отделении, а его сын - в травматологическом отделении», - подчеркнул Эгамзод.
Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев поручил ответственным сотрудникам консульской службы оказать необходимую помощь пострадавшим и содействовать отправке тел погибших на Родину.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы