Наркополицейские Таджикистана изъяли крупную партию «экстази»
Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в ходе проведения спецоперации пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся поставкой синтетического наркотического средства «экстази» на территорию Согдийской области и города Душанбе.
Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в ходе проведения спецоперации пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся поставкой синтетического наркотического средства «экстази» на территорию Согдийской области и города Душанбе.
Как сообщает отдел общественных связей АКН, в конце прошлого года оперативные сотрудники Агентства получили сигнал, что группа лиц занимается реализацией сильнодействующих таблеток среди молодёжи. Было принято решение о проведении активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении указанных лиц.
После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Агентства были задержаны и арестованы четверо граждан Таджикистана, у которых изъяты 1 тыс. 106 штук таблеток «экстази» весом 260 граммов.
«В ходе предварительного следствия было установлено, что все задержанные являются членами организованной преступной группы, занимающейся незаконным ввозом запрещённых препаратов в РТ. Согласно предварительной информации, данная группа приобретала таблетки МДМА на территории одной из европейских стран и контрабандным путём ввозила их в Худжанд», - отмечает пресс-центр АКН.
Затем группа реализовывала таблетки в местах отдыха молодежи по цене от 20 до 30 долларов США за одну таблетку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 200 (Незаконный оборот наркотических веществ, психотропных веществ и прекурсоров) УК РТ. Устанавливаются другие соучастники преступления. Задержанные водворены в изолятор временного содержания АКН.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%