Лавина в Дарвазе перекрыла автодорогу Душанбе-Хорог
Avesta.Tj | 05.02.2014 | Лавина и камнепад, обрушившиеся накануне в Дарвазском районе, перекрыли автодорогу, соединяющую столицу Таджикистана, город Душанбе с административным центром ГБАО, Хорогом.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС ГО) Таджикистана Ориф Нозимов, накануне на территории Дарваза сошла лавина, был также зарегистрирован камнепад.
«Данный участок автодороги Душанбе-Хорог был перекрыт, и в настоящее время ведутся работы по ее расчистке», - подчеркнул глава пресс-центра КЧС.
По его словам, когда будет открыта дорога зависит от погоды. «В любое время ситуация может повториться на других участках автодороги, пролегающей по высокогорью», - пояснил Нозимов.
«Дороги по другим направлениям, в настоящее время открыты для движения автотранспорта», - резюмировал представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
Читайте также
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты