Лавина в Дарвазе перекрыла автодорогу Душанбе-Хорог

Avesta.Tj | 05.02.2014 | Лавина и камнепад, обрушившиеся накануне в Дарвазском районе, перекрыли автодорогу, соединяющую столицу Таджикистана, город Душанбе с административным центром ГБАО, Хорогом.

Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС ГО) Таджикистана Ориф Нозимов, накануне на территории Дарваза сошла лавина, был также зарегистрирован камнепад.

«Данный участок автодороги Душанбе-Хорог был перекрыт, и в настоящее время ведутся работы по ее расчистке», - подчеркнул глава пресс-центра КЧС.

По его словам, когда будет открыта дорога зависит от погоды. «В любое время ситуация может повториться на других участках автодороги, пролегающей по высокогорью», - пояснил Нозимов.

«Дороги по другим направлениям, в настоящее время открыты для движения автотранспорта», - резюмировал представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.

Читайте также