В Таджикистане началась аттестация имам-хатибов
В Комитете по делам религии, урегулированию обрядов и традиций при правительстве Таджикистана в минувшую субботу прошли аттестацию три имам-хатиба пятничных мечетей республики. Как сообщили «АП» в пресс-центре Комитета, аттестацию провели глава Комитета Абдурахим Холиков и глава Исламского центра Таджикистана Саидмуккаррам Абдукодирзода и главы управлений Комитета.
В Комитете по делам религии, урегулированию обрядов и традиций при правительстве Таджикистана в минувшую субботу прошли аттестацию три имам-хатиба пятничных мечетей республики.
Как сообщили «АП» в пресс-центре Комитета, аттестацию провели глава Комитета Абдурахим Холиков и глава Исламского центра Таджикистана Саидмуккаррам Абдукодирзода и главы управлений Комитета.
«Имам-хатибы, в основном ответили на вопросы, касающиеся законов шариата, норм законов республики «О свободе совести и религиозных объединений» и «Об урегулировании обрядов и традиций», - отметил источник.
По его словам, с 1 февраля аттестацию проходят главы отделов комитета по регионам республики.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара