В Кулябском гарнизоне в прошлом году зарегистрировано четыре случая «дедовщины»
Четыре случая «дедовщины» - неуставных взаимоотношений среди военнослужащих – зарегистрировано в прошлом году по Кулябскому военному гарнизону. Как сообщил «АП» военный прокурор, полковник юстиции Икром Зоиров, два из них произошли в войсковой части 2931 Главного управления погранвойск ГКНБ РТ, дислоцированной на Шуроабадском направлении госграницы с Афганистаном.
Четыре случая «дедовщины» - неуставных взаимоотношений среди военнослужащих – зарегистрировано в прошлом году по Кулябскому военному гарнизону.
Как сообщил «АП» военный прокурор, полковник юстиции Икром Зоиров, два из них произошли в войсковой части 2931 Главного управления погранвойск ГКНБ РТ, дислоцированной на Шуроабадском направлении госграницы с Афганистаном.
По его словам, для преступивших устав все закончилось лишением свободы на определенные законом сроки. Как отметил прокурор, в целом за минувший год следователи военной прокуратуры Кулябского гарнизона приняли в свое производство 68 уголовных дел, 10 из которых перешли с 2012 года.
«Расследование 50% из них уже завершено, состоялись судебные процессы, по итогам которых 36 нарушителей получили заслуженное наказание», - заявил военный прокурор, добавив, что нанесенный их действиями материальный ущерб в 103 тыс. 914 сомони в ходе следствия восстановлен.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы