Авиакомпания «Ист Эйр» прокомментировала инцидент в Кулябском аэропорту
Avesta.Tj | 03.02.2014 | Авиакомпания «Ист Эйр» прокомментировала инцидент, произошедший 2 февраля во время посадки самолета авиакомпании в аэропорту города Куляба, следовавшего по маршруту Москва-Куляб.
В заявлении авиакомпании, распространенном накануне, отмечается: «В целях предупреждения слухов и любой искажённой информации авиакомпания «Ист Эйр» заявляет, что 2 февраля 2014 года в 7:25 по местному времени самолёт компании Airbus A320, выполнявший рейс по маршруту Москва - Куляб и заходивший на посадку в сложных метеорологических условиях и условиях низкой видимости, приземлился в аэропорту Куляба, а затем выкатился на боковую полосу безопасности и повредил переднюю стойку шасси. Жертв среди пассажиров и экипажа нет.
В настоящее время создана рабочая комиссия из числа специалистов Государственной службы по надзору и регулированию на транспорте министерства транспорта Республики Таджикистан и авиакомпании «Ист Эйр». Комиссию возглавляет заместитель главы Государственной службы по надзору и регулированию на транспорте Рашид Дадабаев. Ведётся расследование инцидента.
Между тем, непогода значительно повлияла на работу авиакомпании «Ист Эйр» и в другом аэропорту региона – Курган-Тюбе. Сильный снегопад, который продолжается вторые сутки, мешает выполнению полётов. 2 февраля, самолёт авиакомпании, выполнявший рейс Санкт-Петербург – Курган-Тюбе, не смог в сложных метеоусловиях совершить посадку в пункте назначения и приземлился в аэропорту Душанбе.
Была информация о том, что аэропорт Курган-Тюбе закрыт к приёму и отправке самолётов из-за метеорологических условий до вечера 2 февраля. Все пассажиры были оповещены о сбое в графике полётов. Им было предложено обменять свои билеты на поздний срок или вернуть их в кассы».
Авиакомпания приносит извинения всем своим пассажирам за неудобства, возникшие в графике полётов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара