Президент произвел кадровые назначения
Avesta.Tj | 31.01.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня свыше 50 кадров, назначенных на ответственные должности в государственных структурах.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент призвал их к честному и самоотверженному труду во благо процветания государства, отечества и народа.
Так, Эркин Сангинов назначен первым заместителем министра труда, миграции и занятости населения, Абдусалом Мирзоев заместителем главы Минтруда, Мехринамо Джонмамадова заместителем министра финансов и Бозор Одинаев назначен заместителем министра образования и науки.
Также были назначены глава представительства Таджикистана по миграции в России, первый заместитель и два заместителя председателя госэнергохолдинга «Барки точик», первый заместитель и заместитель директора Центра стратегических исследований.
Каждый пятый из вновь назначенных кадров является женщиной. В частности Гульнора Бобоева возглавила управление науки и этики, а Гулджахон Туманова управление социального развития исполнительного аппарата президента РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара