Антимонопольная служба о тарифах на электроэнергию и о «Сомон Эйр»

Avesta.Tj | 31.01.2014 | Антимонопольная служба Таджикистана подтвердило вопрос о повышении тарифов на потребление электроэнергии в текущем году.

«Я, сейчас не могу сказать, в каком месяце следует ожидать повышение, и насколько, поскольку этим вопросом занимается специальная комиссия», - сказал сегодня журналистам глава Антимонопольной службы Абдусамад Раджабов.

«Могу лишь сказать, что по поручению правительства создана межведомственная рабочая группа, изучающая возможность повышения тарифов на потребление электроэнергии», - подчеркнул Раджабов.

Говоря о целесообразности повышения тарифов, глава службы отметил, что в тарифах должны быть заложены все затраты энергетических компаний с учетом их дальнейшего развития.

«С другой стороны должен учитываться и уровень жизни населения», - подчеркнул он.

Завышение цен авиакомпанией «Сомон Эйр» на авиабилеты Душанбе-Худжанд» Раджабов назвал незаконным.

«Авиакомпании обязаны согласовывать стоимость билетов на внутренние авиамаршруты с Антимонопольной службой, чего компанией «Сомон Эйр» сделано не было. В настоящее время мы изучаем этот вопрос», - сообщил Раджабов.

Напомним, что авиакомпания «Сомон Эйр» подняла цены на билет по маршруту Душанбе-Худжанд с 320 сомони до 531 сомони.

Читайте также