В Москве посетитель кафе тяжело ранил охранника – гражданина Таджикистана
Avesta.Tj | 30.01.2014 | Посольством Таджикистана в России установлена личность гражданина РТ, который на рабочем месте в одной из кафе Москвы был тяжело ранен.
Как сообщил «Авеста» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, им оказался Нурали Тохир, 1975 года рождения, уроженец района Рудаки.
«Сразу после случившего по поручению посла Абдулмаджида Достиева сотрудники Консульской службы выехали на место происшествии и выяснили, что гражданина РТ с применением травматического оружия ранил один из посетителей кафе "У Михайлича», - рассказал Эгамзод.
По его словам, посетитель заведения на Халтуринской улице дважды выстрелил в голову Тохира, который работает охранником в указанном кафе.
«Он был госпитализирован с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Сейчас находится в отделении реанимации 36 городской больнице. Состояние его оценивается как тяжелое», - сообщил Эгамзод.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело. Посол РТ в РФ указал соответствующим службам посольства отслеживать этот инцидент и оказать помощь пострадавшему гражданину», - резюмировал Эгамзод.
Читайте также
- Генерал-майор Резаи предостерегает от участия в экономической войне против Ирана
- Впечатляющий рост: товарооборот Таджикистана и России с начала года вырос на 21%
- За годы независимости в Таджикистане принято более 30 законов в сфере труда
- Величественное и прекрасное: в Душанбе открылось новое здание Национального театра Таджикистана
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа