Япония профинансирует доступ к образованию детей-инвалидов Таджикистана
Avesta.Tj | 29.01.2014 | Ассоциация помощи и поддержки Японии (АПП Япония) начинает реализацию проекта по развитию инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями в Таджикистане.
Как сообщает представительство АПП Японии, на реализацию проекта будет выделен грант в размере$329 тыс. Срок реализации проекта – 8 месяцев.
Церемония подписания соглашения прошло сегодня в Душанбе с участием посла Японии в РТ Хироюки Имахаши и заместителя министра образования и науки Таджикистана Тоджиниссо Махмадовой.
Проект направлен на поддержку усилий правительства Таджикистана, направленных на развитие инклюзивного образования.
Киёши Ишии, региональный директор АПП Японии, выразил уверенность, что «образование играет важнейшую роль в развитие страны, и, не смотря на ограниченные физические возможности, все дети должны иметь доступ к образованию».
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана