В Таджикистане стартовала информационная кампания «Любовь это…»
Avesta.Tj | 29.01.2014 | Филиал Ассоциации «ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен» объявляет об открытие правовой информационной кампании «Любовь это…», которая включает 9 сообщений по семейному праву и продвигается через социальные медиа, телевидение и рекламные щиты в г. Душанбе.
Как отмечается в сообщении филиал Ассоциации «ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен», основной целью информационно-развлекательной кампании является повышение правовой осведомлённости молодёжи и женщин, и улучшение доступа к правовой информации.
Данная кампания включает в себя интерактивный сайт www.muhabbatin.tj, который содержит информацию о правах и обязанностях граждан в рамках семейного права, песню в стиле рэп и мультфильм, рассказывающие историю Рустама и Малики.
Правовая информационная кампания «Любовь это…» началась в рамках проекта «Доступ к правосудию», который реализуется филиалом Ассоциации "ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен" в Таджикистане в консорциуме с ПРООН при финансовой поддержке Швейцарии.
Проект тесно сотрудничает с местными партнёрскими организациями такие как, «Бюро по правам человека и соблюдению законности», «Центр по правам человека», «Мададгор», «Лига женщин юристов» и офисов Омбудсмена в Таджикистане.
Читайте также
- Власти Таджикистана прогнозируют ускорение экономического роста до 8,8% к 2029 году
- Галибаф: Бумеранг экономического давления на Иран ударит по Америке
- В Турсунзаде постояльцам дома-интерната вручили паспорта
- Таджики в Хабаровске отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Генерал-майор Резаи предостерегает от участия в экономической войне против Ирана
- В Душанбе задержали подозреваемую в организации притона