Строительные компании Екатеринбурга приглашают таджикских трудовых мигрантов
Avesta.Tj | 29.01.2014 | В начале марта текущего года строительная компания ООО «Рост ЕК» города Екатеринбурга Свердловской области готова трудоустроить более 150 строителей разных специальностей из Таджикистана. Прежде всего, компании требуются штукатурщики, маляры, плотники, отделочники и каменщики.
Как сообщает пресс-служба представительства Миграционной службы Таджикистана в России, об этом заявил руководитель данной компании Ильгиз Шарипов в ходе встречи с откомандированным в Уральский Федеральный округ сотрудником представительства миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ.
По его словам в 2013 году в организации работали более 350 граждан Таджикистана. На данный момент в компании трудовую деятельность осуществляют около 250 таджикских строителей, в составе 12 бригад.
Ильгиз Шарипов также рассказал, что их организация сотрудничает с таджикскими трудовыми мигрантами с 2009 года. За этот период таджикские строители порекомендовали себя как настоящие специалисты, претензий качеству выполненных работ не имеется.
Также сотрудник представительства встретился с таджикскими строителями. Ознакомился с условиями их труда и быта. В ходе беседы сотрудник представительства проинформировал таджикских трудовых мигрантов о нововведениях в миграционном законодательстве.
Было отмечено, что с 17 января этого года вступило в силу межправительственное соглашение, в соответствии с которым граждане Таджикистана могут находиться на территории РФ без регистрационного учета в течении 15 суток со дня въезда.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана