Правительство Таджикистана вновь просит парламент внести коррективы в госбюджет
Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана сегодня по предложению правительства республики внесет очередные изменения в параметры государственного бюджета страны на 2014 год. Как сообщил «АП» член комитета по финансам и бюджету нижней палаты парламента республики, депутат Исмоил Талбаков, на этот раз правительство просит нижнюю палату освободить от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин ввоз бланков биометрических паспортов и идентификационных карт, а также оборудования для их заполнения, который осущест
Как сообщил «АП» член комитета по финансам и бюджету нижней палаты парламента республики, депутат Исмоил Талбаков, на этот раз правительство просит нижнюю палату освободить от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин ввоз бланков биометрических паспортов и идентификационных карт, а также оборудования для их заполнения, который осуществляет министерство иностранных дел Таджикистана.
«Правительство мотивирует свое предложение тем, что после того, как ввоз бланков и карт общим количеством 600 тыс. штук будет освобожден от НДС и таможенных пошлин, цены на них будут снижены», - отметил Талбаков.
По его словам, освобождение от НДС и ТП бланков биометрических паспортов, идентификационных карт отразится на госбюджете страны в сумме 18 млн. 825 тыс. сомони.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока