В Согде самая высокая зарплата в горнодобывающей промышленности
В Согдийской области на севере Таджикистана самая высокая заработная плата в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров. Как сообщили «АП» в Главном управлении Агентства по статистке при президенте РТ, заработная плата в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров на сегодня составляет 1542,44 сомони, в строительстве – 1386,57 сомони, в электроэнергии, газо и водоснабжении – 943,12 сомони.
В Согдийской области на севере Таджикистана самая высокая заработная плата в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров.
Как сообщили «АП» в Главном управлении Агентства по статистке при президенте РТ, заработная плата в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров на сегодня составляет 1542,44 сомони, в строительстве – 1386,57 сомони, в электроэнергии, газо и водоснабжении – 943,12 сомони.
В целом в реальном секторе экономики среднемесячная заработная плата в ноябре 2013 года составила 501,89 сомони, и по сравнению с ноябрём 2012 года выросла на 11,8%.
Самая низкая заработная плата в ноябре 2013 года сложилась у работников сельского хозяйства, охоты и лесоводства, которая составила 274,30 сомони.
В секторе услуг самыми высокооплачиваемыми остаются работники финансового посредничества – их средняя заработная плата в ноябре 2013 года составила -1703,22 сомони, на транспорте, в складском хозяйстве и связи - 794,88 сомони, в операции с недвижимым имуществом, арендой и коммерческой деятельности - 777,51 сомони.
В целом среднемесячная заработная плата в секторе услуг в ноябре 2013 года составила 705,08 сомони и выросла по сравнению с ноябрём прошлого года на 19,2%.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты