Рахмон предложил привлечь к работе в ОБСЕ Афганистан
Президент Таджикистана встретился с делегатами Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Душанбе, 23 января. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в своей столичной резиденции с делегатами Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает телеканал «МИР 24».
Стороны обсудили результаты и перспективы совместной работы. Затронули и тему усиления безопасности на приграничных территориях Таджикистана, в том числе борьбу с контрабандой наркотиков. Душанбе предлагает привлечь к деятельности в ОБСЕ соседний Афганистан. Представители организации такую инициативу поддержали. Стороны подчеркнули, что заинтересованы в расширении сотрудничества и приложат максимум усилий для дальнейшей результативной работы.
Рахмон также обратил внимание парламентариев на прогнозы экспертов о возможном осложнении и новых вызовах в Афганистане после 2014 года, когда из страны будет выведен контингент Международных сил содействия безопасности, передает ИТАР-ТАСС.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара