Кыргызские пограничники ликвидировали двух нарушителей вблизи кыргызско-китайской границы.
В местности Ак-Шыйрак недалеко от кыргызско-китайской границы произошла перестрелка между пограничниками Кыргызстана и неизвестными.
Сегодня, 23 января, на участке Иссык-Кульского пограничного отряда произошла перестрелка между пограничным нарядом Кыргызстана и неизвестными лицами, которые, по поступившей информации, убили работника охотхозяйства и завладели его охотничьим ружьем. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.
Как отмечается, прибывшие на место происшествия пограничники были обстреляны неизвестными. В ходе завязавшейся перестрелки убиты двое правонарушителей. На данный момент преступники окружены и блокированы пограничниками в обогревательном пункте «Пикертык».
К месту происшествия вылетает группа спецназа Чуйского пограничного отряда.
По информации из разных источников, на территорию КР, предположительно, со стороны Китая прорвались от 6 до 9 боевиков экстремистской организации. Однако официальные органы пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.
Как сообщил «Азаттыку» командир Каракольского пограничнного отряда Кыялбек Толонбаев, из пограничников никто не пострадал.
Между тем, по инциденту на участке отдела пограничной службы «Ак-Шыйрак», где сегодня произошла перестрелка между пограничным нарядом Кыргызстана и неизвестными лицами, правительством КР создан оперативный штаб под руководством вице-премьер-министра Токона Мамытова.
Как отмечается, организовано взаимодействие между правоохранительными органами страны. На место перестрелки переброшены дополнительные подразделения силовых структур. В настоящее время проникшие на территорию страны неизвестные лица блокированы. Проводятся мероприятия по их ликвидации.
P.S. Статья будет обновляться по мере поступления новой информации.
Радио Азаттык (Кыргызская служба РСЕ/РС)
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%