В Киеве нашли тело похищенного активиста Евромайдана
Родственники львовского активиста Евромайдана Юрия Вербицкого опознали его тело, найденное в лесу неподалеку от села Гнедин (Бориспольский район Киевской области), сообщает «Украинская правда».
Родственники львовского активиста Евромайдана Юрия Вербицкого опознали его тело, найденное в лесу неподалеку от села Гнедин (Бориспольский район Киевской области), «Украинская правда».
По знакомых активиста, его тело опознал брат. Другие подробности произошедшего пока не известны.
Юрий Вербицкий 21 января был похищен из Октябрьской больницы Киева неизвестными вместе с другим активистом оппозиции — Игорем Луценко, которому, насмотря на сильные побои, удалось спастись. Позднее Луценко рассказал, что их с Вербицким отвезли в лес под Киевом, где избивали и пытались выяснить информацию о том, кто финансирует Евромайдан. Похитители бросили избитого оппозиционера в лесу, откуда он самостоятельно добрался в Киев.
Активист подчеркнул, что Вербицкого избивали сильнее, поскольку он «львовянин, бандеровец». По мнению Луценко, за похищением стояли люди, имеющие отношение к правоохранительным органам.
Украинская милиция категорически отрицает свою причастность к тому, что произошло с активистами. По факту их похищения возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»