Оппозиция в Киеве продолжила «титушко-сафари»
В ночь на среду, 22 января, сторонники оппозиции в Киеве продолжали охоту на провокаторов, так называемых «титушек». Об этом сообщает «Сегодня».
В ночь на среду, 22 января, сторонники оппозиции в Киеве продолжали охоту на провокаторов, так называемых . Об этом сообщает .
В рамках акции, которую в украинской прессе назвали , участники протестного движения отлавливали подозрительных молодых людей, предположительно нанятых властями для провокаций. Их задерживали и отвозили в штаб оппозиции — «для проведения беседы».
Такого рода мероприятиями занимались активисты из отрядов самообороны «Евромайдана», а также участники движения «Автомайдан». По издания, для ночной «охоты» были мобилизованы 100-150 активистов, вооруженных деревянными палками.
В частности, возле метро «Арсенальная» были захвачены четыре человека, которых доставили в здание захваченной оппозицией мэрии Киева. Якобы это «титушки». «Один из них рассказал, что он с друзьями приехал из Черкасс к брату, чтобы погулять по Киеву. Однако активисты, проводившие с ним беседу, проверили его кулаки. Оказалось, что косточки, как у любого спортсмена–борца, сбиты», — сообщает издание.
Активисты «Автомайдана» в центре города задержали целый автобус с предполагаемыми «титушками». На допросе, устроенном оппозицией, молодые люди рассказали, что приехали из Кривого Рога и что за организацию погромов в столице им обещали по 500 гривен (примерно по две тысячи рублей).
Аналогичную акцию оппозиционеры устроили и предыдущей ночью. Предполагаемых «титушек» задерживали и допрашивали. Некоторые признавались, что были наняты для организации беспорядков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара