В Южной Осетии отправлено в отставку правительство
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отправил в отставку правительство. Об этом, как передает REGNUM, он объявил на совещании 20 января.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отправил в отставку правительство. Об этом, как передает , он объявил на совещании 20 января.
Глава республики, по информации агентства, упрекнул правительство в том, что оно не справилось с поставленными задачами, касающимися «восстановительного процесса» (восстановления республики после военного конфликта 2008 года) и социально-экономического развития.
Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Доменти Кулумбегов, занимавший пост вице-премьера.
Недовольство работой правительства президент Южной Осетии, по информации , выражал, в частности, минувшим летом. Тогда он обращал внимание на «полное отсутствие координации работы министерств и ведомств», а кроме того, призывал к усилению борьбы с коррупцией.
Читайте также
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»