В Душанбе обсуждены перспективы развития отношений Таджикистана и Беларуси
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в РТ Ольгу Гаврук. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения политического взаимодействия между Республикой Таджикистан и Республикой Беларусь, вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в РТ Ольгу Гаврук.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения политического взаимодействия между Республикой Таджикистан и Республикой Беларусь, вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Была дана положительная оценка взаимодействию Таджикистана и Беларуси в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая координирует реализацию достигнутых договоренностей в различных областях.
Стороны подтвердили необходимость развития отношений в области образования, в частности по обучению и подготовке кадров в высших учебных заведениях сторон.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии