Число раненных в столкновениях в Киеве превысило 100 человек
Количество пострадавших в продолжающихся в центре Киева столкновениях участников акций протеста с правоохранительными органами превысило 100 человек. Об этом 20 января сообщает ИТАР-ТАСС.
Количество пострадавших в продолжающихся в центре Киева столкновениях участников акций протеста с правоохранительными органами превысило 100 человек. Об этом 20 января сообщает .
Ранее сообщалось о примерно 70 пострадавших. Демонстранты также сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика. Как сообщает , сожженные каркасы автобусов примерзли к земле, из-за того что в течение ночи на них попадала вода из водометов.
Сейчас на улице Грушевского остаются, по различным оценкам, от нескольких сотен до двух тысяч человек. Демонстранты возвели баррикаду на Петровской алле, чтобы защититься в случае нападения «Беркута».
В целом обстановка к утру понедельника относительно успокоилась. Демонстранты предпринимают отдельные вылазки, забрасывая милицию тротуарной плиткой и петардами. В ответ правоохранители применяют шумовые гранаты.
Столкновения демонстрантов с милицией начались вечером 19 января. Им предшествовала массовая акция протеста на Майдане Незалежности, участники которой протестовали против политики действующих властей. Беспорядки начались, когда наиболее активные протестующие попытались прорвать милицейские кордоны, выставленные вокруг правительственных зданий.
Читайте также
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»