Активисты в Киеве взялись за строительство катапульты
На улице Грушевского в Киеве, где в воскресенье начались беспорядки, группа активистов занялась строительством катапульты. Об этом сообщает «Сегодня». Пока что они заняты изучением чертежей.
На улице Грушевского в Киеве, где в воскресенье начались беспорядки, группа активистов занялась строительством катапульты. Об этом сообщает . Пока что они заняты изучением чертежей.
«Четверо активистов, которые принесли длинные — почти двухметровые — бруски, — описывает происходящее издание. — И, развернув план построения метательной машины, они живо стали обсуждать распечатанные образцы». Один из них подтвердил, что «это будет катапульта».
Ранее сообщало, что противостояние на улице Грушевского активизировалось. «Митингующие активно бьют в барабаны и бросают камни, — передавал с места происшествия корреспондент агентства. — Активисты под прикрытием тентов и крышек от биотуалетов пытаются подобраться ближе к внутренним войскам».
По данным , сторонники оппозиции продолжают возводить на улице Грушевского баррикады, там же изготавливают «коктейли Молотова». Число протестующих там, как сообщает , составляет около двух тысяч человек.
Против тех, кто атакует милицейские кордоны, правоохранители используют слезоточивый газ.
Читайте также
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»