В Кулябе сгорел центральный рынок «Саховат»
В ночь на 13 января пожар буквально стер с лица земли сектор промышленных и товаров повседневного спроса на центральном рынке «Саховат» в Кулябе. До сих пор языки пламени местами продолжают возникать, хотя огонь полностью локализован и на сектор продовольственных товаров уже не перекинется. Что-либо конкретно выяснить на этот момент нет возможности, работают различные комиссии, службы, правоохранительные органы.
В ночь на 13 января пожар буквально стер с лица земли сектор промышленных и товаров повседневного спроса на центральном рынке «Саховат» в Кулябе.
До сих пор языки пламени местами продолжают возникать, хотя огонь полностью локализован и на сектор продовольственных товаров уже не перекинется.
Что-либо конкретно выяснить на этот момент нет возможности, работают различные комиссии, службы, правоохранительные органы.
По предварительной оценке пожарников, площадь огня заняла минимум 3 тыс. квадратных метров, сгорело 96 магазинов, 382 торговых павильона.
В тушении пожара были задействованы 14 единиц спецтехники, 4 автополивалки, 2 насосные помпы, десятки единиц другой техники.
На этот момент рабочая версия (одна из многих) - короткое замыкание электропроводки одновременно в трех точках сектора. Расследование случившегося продолжается.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара