В Кулябе сгорел центральный рынок «Саховат»

В ночь на 13 января пожар буквально стер с лица земли  сектор промышленных и товаров повседневного спроса на центральном  рынке «Саховат» в Кулябе. До сих пор языки пламени местами продолжают возникать, хотя огонь полностью локализован и на сектор продовольственных товаров уже не перекинется. Что-либо конкретно выяснить на этот момент нет возможности, работают различные комиссии, службы, правоохранительные органы.

В ночь на 13 января пожар буквально стер с лица земли сектор промышленных и товаров повседневного спроса на центральном рынке «Саховат» в Кулябе.

До сих пор языки пламени местами продолжают возникать, хотя огонь полностью локализован и на сектор продовольственных товаров уже не перекинется.

Что-либо конкретно выяснить на этот момент нет возможности, работают различные комиссии, службы, правоохранительные органы.

По предварительной оценке пожарников, площадь огня заняла минимум 3 тыс. квадратных метров, сгорело 96 магазинов, 382 торговых павильона.

В тушении пожара были задействованы 14 единиц спецтехники, 4 автополивалки, 2 насосные помпы, десятки единиц другой техники.

На этот момент рабочая версия (одна из многих) - короткое замыкание электропроводки одновременно в трех точках сектора. Расследование случившегося продолжается.

Читайте также