Дорога на таджикский анклав Ворух открыта

Закрытая кыргызской стороной в минувшую субботу автомобильная дорога, соединяющая город Исфару с таджикским анклавом Ворух, сегодня утром открыта для движения транспорта и людей, об этом «АП» сообщили по телефону жители джамоата Ворух города Исфара. По их словам, после вооруженного инцидента, произошедшего 11 января примерно в полдень между пограничниками двух государств в районе кишлака Ходжи Ало, в приграничных населенных пунктах наступила относительная стабильность.

Закрытая кыргызской стороной в минувшую субботу автомобильная дорога, соединяющая город Исфару с таджикским анклавом Ворух, сегодня утром открыта для движения транспорта и людей, об этом «АП» сообщили по телефону жители джамоата Ворух города Исфара.

По их словам, после вооруженного инцидента, произошедшего 11 января примерно в полдень между пограничниками двух государств в районе кишлака Ходжи Ало, в приграничных населенных пунктах наступила относительная стабильность.

«Дорога на Ворух была открыта в результате переговоров представителей силовых структур и местных властей двух государств», - отметили источники.

Читайте также