Убийц таджикского мигранта в Чите пока не нашли
Установить подозреваемых в убийстве таджикского трудового мигранта, застреленного 2 января в Чите, следователям Забайкальского края пока не удается. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, следователи просят помощи забайкальцев в установлении подозреваемого в убийстве гражданина Таджикистана.
Установить подозреваемых в убийстве таджикского трудового мигранта, застреленного 2 января в Чите, следователям Забайкальского края пока не удается.
Как сообщает пресс-служба , следователи просят помощи забайкальцев в установлении подозреваемого в убийстве гражданина Таджикистана.
«Следователи обращаются ко всем обладающим информацией о совершенном преступлении или об обстоятельствах совершения этого преступления с просьбой позвонить по телефону 8(3022) 32-09-71 или 02. Конфиденциальность гарантируется», - говорится в сообщении.
Отмечается, что за прошедшее время следователи и оперативники полиции провели большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в убийстве.
«Следователи детально осмотрели место происшествия, изъяли гильзы. По всем изъятым предметам и следам назначены судебные экспертизы. Однако к настоящему моменту установить подозреваемых в убийстве, а также очевидцев преступления не удалось», - подчеркивается в сообщении.
Напомним, в Чите около 19 часов по местному времени был застрелен 29-летний гражданин Таджикистана, который занимался продажей фруктов в одном из коммерческих ларьков на улице Токмакова в Чите.
По данным СК РФ по Забайкальскому краю, в помещении киоска злоумышленник несколько раз выстрелил в голову и тело потерпевшего из огнестрельного оружия, отчего мужчина погиб на месте.
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным МИД РТ, расследование убийства уроженца села Дальёни Поён Гончинского района Согдийской области Миррахима Рахимова взял под свой контроль генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Парвиз Асоев.
Представители Консульства связались с таджикской диаспорой в Чите и направили письмо в государственные органы России для получения более подробной информации по данному вопросу.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты